您所在的位置: 首页 > 解读回应 > 回应关切

请问核定征收建筑业企业将建筑工程分包给其他单位的,应税收入额是否可以扣减支付给其他单位的分包款?

发表时间: 2017-07-27 16:49:00 点击次数: 来源:省地税局政务公开办作者:【字体:    

  根据《企业所得税法》第六条规定,企业以货币形式和非货币形式从各种来源取得的收入,为收入总额。《国家税务总局关于企业所得税核定征收若干问题的通知》(国税函﹝2009377号)第二条规定,国税发﹝200930号文件第六条中的“应税收入额”等于收入总额减去不征税收入和免税收入后的余额。建筑企业在申报企业所得税时,应按上述规定计算其应税收入额。 

经办人:周强 蒋秋月 联系电话:027-87328722



编辑:编辑部打印】 【关闭
省地税局对外公开电话 市州局子站: 武汉 黄石 襄阳 荆州 宜昌 十堰 孝感 荆门 鄂州 黄冈 咸宁 随州 恩施 仙桃 潜江 天门 神农架
友情链接
湖北省地方税务局办公室主办 湖北省地方税务局技术管理处、荆楚网提供技术支持
鄂ICP备13009294号 版权所有:湖北省地方税务局
地址:湖北省武汉市武昌区东湖路101号
邮编:430060 行政审批咨询举报电话:12366
您好,您是本网页第位浏览者
门户网站已切换到IPv6网络生态
您是网站切换后的第位浏览者