您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 常见问题

免税单位将房产出租后,从何时起开始缴纳城镇土地使用税?

发表时间: 2018-06-07 16:10:00 点击次数: 来源:湖北地税12366作者:【字体:    
  根据《湖北省城镇土地使用税实施办法》(湖北省人民政府令第302号)第十条规定,除农、林、牧、渔生产用地、福利企业用地、开山整治和改造废弃土地用地以外,免税单位将土地用于出租土地使用权的,从出租土地使用权的次月起,按照规定缴纳土地使用税。


编辑:郭义伟打印】 【关闭
省地税局对外公开电话 市州局子站: 武汉 黄石 襄阳 荆州 宜昌 十堰 孝感 荆门 鄂州 黄冈 咸宁 随州 恩施 仙桃 潜江 天门 神农架
友情链接
湖北省地方税务局办公室主办 湖北省地方税务局技术管理处、荆楚网提供技术支持
鄂ICP备13009294号 版权所有:湖北省地方税务局
地址:湖北省武汉市武昌区东湖路101号
邮编:430060 行政审批咨询举报电话:12366
您好,您是本网页第位浏览者
门户网站已切换到IPv6网络生态
您是网站切换后的第位浏览者